Сумма 3 слагаемых равно 789 первое слагаемое равно 110 второе на 325 меньше чем третье слагаемое Найди третье слагаемое

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 08:13
    0
    110+х+х-325=789

    110+2 х-325=789

    110+2 х=789+325

    2 х=1114-110

    2 х=1004

    х=502 третье слагаемое

    х=502-325=177 второе слагаемое