У даши было 42 лея у кати 48 а у лены 45 леев после того как девочки потратили равные суммы денег у них втроем осталось69 леев сколько денег потратила каждая девочка и сколько денег осталось у каждой девочки

+3
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 03:34
    0
    1) 42+48+45=135 леев всего было вместе денег у троих девушек

    2) 135-69=66 леев - потратили вместе девушки

    3) 66:3=22 леи - потратила каждая девушка в отдельности

    4) 42-22=20 леев - осталось у Даши

    5) 48-22=26 леев - осталось у Кати

    6) 45-22=23 леи - осталось у Лены

    Овтет: 22 леи потратиола каждая девушка, 20 леев осталось у ЖАши,

    26 леев осталось у Кати, 23 леи осталось у Лены
  2. 27 декабря, 04:22
    0
    Пусть хлеев потратила каждая девочка. (42-х) - осталось у даши, (48-х) - осталось у кати, (45-х) - осталось у лены.

    (42-х) + (48-х) + (45-х) = 69

    42-х+48-х+45-х=69

    -3 х = - 66

    х=-66:-3

    х=22 леев потратила каждая девочка. тогда осталось у кати 26 л, у даши 20 л, а у лены 23 л.