у даши было 42 лея у кати 48 а у лены 45 леев. после того как девочки потратили равные суммы денег у них втроём осталось 69 леев. сколько денег потратила каждая девочка? сколько денег осталось у каждой девочки?

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 02:01
    0
    1) 42+48+45=135 леев всегоу было вместе денег у троих девушек

    2) 135-69=66 леев - потратили вместе девушки

    3) 66:3=22 леи - потратила каждая девушка в отдельности

    4) 42-22=20 леев - осталось у Даши

    5) 48-22=26 леев - осталось у Кати

    6) 45-22=23 леи - осталось у Лены

    Овтет: 22 леи потратиола каждая девушка, 20 леев осталось у ЖАши,

    26 леев осталось у Кати, 23 леи осталось у Лены