Найдите наибольший общий делитель чисел а) 32 и 72. б) 68 и 204 в) 48,80 и 272

+2
Ответы (1)
  1. 12 января, 19:51
    0
    а)

    32=2 * 2 * 2 * 2 * 2

    72=2 * 2 * 2 * 3 * 3

    НОД (32,72) = 2 * 2 * 2 = 8

    б)

    68 = 2 * 2 * 17

    204 = 2*2*3*17

    НОД (68,204) = 2*2*17=68

    в)

    48=2*2*2*2*3

    80=2*2*2*2*5

    272=2*2*2*2*17

    НОД (48,80,272) = 2*2*2*2=16