в 8 часов утра со станции отправился товарный поезд, а вслед за ним в 10 ч. с той же станции отошел пассажирский поезд. На каком расстоянии от станции товарному поезду нужно будет пропустить пассажирский, если скорость товарного-36 км/ч, а пассажирского-54 км/ч?

+5
Ответы (2)
  1. 8 мая, 18:37
    0
    216 км расстояние ...
  2. 8 мая, 19:07
    0
    36*2=72 км

    54-36=18 км/ч

    72:18=4 ч

    54*4=216 км

    ответ на расстоянии 216 км