Раскройте скобки: а) (6a+7b) 814 б) 10 * (14x-27y+5) в) 4 * (31 с-17+54d)

+1
Ответы (1)
  1. 15 июня, 10:19
    0
    а) (6a+7b) 814=4884a+5698b

    * Если между скобкой и числом подазумевается знак умножения*

    б) 10 * (14x-27y+5) = 140 х-270 у+50

    в) 4 * (31 с-17+54d) = 124 с-68+216d