Помогите вот: 3 а) реши задачу

После того как из ящика израсходовали 4 пакета гвоздей по 15 кг, там осталось еще 25 кг. Сколько килограммов гвоздей было в ящике?

+4
Ответы (2)
  1. 15 июня, 07:45
    0
    1) 15*4=60 (кг) израсходовали из 4 пакетов гвоздей

    2) 25+60=85 (кг) гвоздей было в ящики
  2. 15 июня, 09:08
    0
    1) 4*15=60 кг

    2) 60+25=85 кг гвоздей в ящике