В двух коробках лежат 240 карандашей. когда из первой корбки переложили во вторую 18 карандашей то карандашей в коробках стало поровну. сколько карандашей лежало ы каждой коробке первоначально? Метки: можно с решением

+5
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 00:59
    0
    240/2=120-когда их стало поровну

    120-18=102 - лежало во второй коробке

    120+18=138 - лежало в первой коробку