В двух коробках лежало 50 карандашей. Когда из первой коробки переложили во вторую 8 карандашей, то в коробках карандашей стало поровну. Сколько карандашей было во второй коробке первоночально?

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 06:32
    0
    Пусть х 2 коробка, тогда 1 коробка х+8. Исвестно, что всего 50 карандашей. Имеем уровнение.

    х+х+8=50

    2 х+8=50

    2 х=50-8

    2 х=42

    х=42/2

    х=21

    2 коробка =21

    1 коробка=21+8=29 карандашей