В ведро входит а л воды, а в банку-в 5 раз меньше. На сколько объём ведра больше объёма банки?

+5
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 05:00
    0
    а - ведро

    а/5 - банка

    а-а/5=а (1-1/5) = 4 а/5

    ...

    ... Вот и ответ ...
  2. 18 сентября, 05:28
    0
    а/5 л воды входит в банку

    а-а/5=4 а/5 л (или четыре пятых а) объём ведра больше объёма банки