Помогите решить!

В первое ведро входит кувшин воды и еще 4 стакана воды. А всего туда входит 15 стаканов воды. Во второе ведро входит 2 таких же кувшина воды, а в третье - столько воды, сколько в первое и второе ведра вместе. Сколько стаканов воды в третьем ведре?

+1
Ответы (2)
  1. 28 августа, 07:20
    0
    1) 15-4=11 стаканов воды в кувшине.

    2) 2•11=22 стакана во втором ведре.

    3) 15+22=37 стаканов воды в третьем ведре
  2. 28 августа, 10:10
    0
    15-4=9

    9*2=18

    18+15+9=42

    ответ: 42