расстояние между двумя городами 490 км Из одного города выехала легковая машинасо скоростью 90 км/км Через 1 ч 30 мин из другова город на встречу ей выехала грузовая машина со скоростью 70 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 1 ч 45 мин после выхода грузовой машины?

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 02:56
    0
    1 ч 30 мин=1,5 часа 1 ч 45 мин=1,75 часа

    90*1,5=135 км проехала легковая до выезда грузовой

    90+70=160 км/ч скорость сближения

    160*1,75=280 км проехали две машины

    490-135-280=75 км будет между ними через 1 ч 45 мин после выхода грузовой машины