Помогите решить уравнение х-4/9 х=45

+1
Ответы (1)
  1. 13 июля, 11:57
    0
    Первое нужно к общему знаменателю

    х-4/9 х-45=0

    х-4-405 х/9 х=0

    -4-404 х/9 х=0

    -4-404 х=0, 9 х неравен 0

    -404 х=4

    х=4/-404