В первом куске 32 м ткани, во втором на 8 м меньше, чем в первом, а в третьем в 3 раза меньше чем во втором. Сколько метров ткани в трёх кусках?

+2
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 22:56
    0
    1) 32-8=24 (м) - во втором.

    2) 24:3=8 (м) - в третьем

    3) 32+24+8=64 (м)

    Ответ: 64 метра.
  2. 14 ноября, 23:24
    0
    1) 32-8=24 м-во втором куске

    2) 24:3=8 м-в третьем куске

    3) 32+24+8=64 м-всего

    Ответ: 64 метра