Решите уравнение 2 (0,6 х3) - 3 (-0,1 х+3) = 0

+3
Ответы (2)
  1. 27 мая, 05:27
    0
    2 (0.6x3) - 3 (0.1x+3) = 0,

    7.8x-0.3x-3=0,

    7.8x-0.3x=0+3,

    7.5x=3,

    x=2.5.

    Ответ:x=2.5
  2. 27 мая, 07:46
    0
    2 (0.6x3) - 3 (0.1x+3) = 0,

    7.8x-0.3x-3=0,

    7.8x-0.3x=0+3,

    7.5x=3,

    x=7,5:3,

    x=2.5.

    Ответ:x=2.5.

    Ну если я все знаки правильно поняла то так