в шестилитровом ведре - 4 литра кваса, а в семилитровом-6 л. Разделите пополам, пользуясь этими вёдрами и пустой трёхлитровой банкой

+3
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 19:57
    0
    из 7 л ведра в банку 6-3=3 л, остается 3 л

    из банки в 6 л ведро 6-4=2 л, остается в банке 3-2=1 л

    из 6 л ведра в 7 л ведро 7-3=4 л, остается 6-4=2 л

    из 7 л ведра в 3 л банку

    7-2=5 л - остается в 5 л ведре

    из банки в 6 л ведро 3+2=5 л - в 6 л ведре
  2. 8 ноября, 21:48
    0
    Вылить из 7-литрового 3 литра в банку в нем останется 4 л

    Из банки 2 литра в 6-литровое в ней останется 1 л

    из 6 литрового перелить 4 л в 7-литровое, в нем останется 2 литра

    из 7-литрового добавить 2 л в банку в ней теперь 3 л

    Эти 3 л из банки вылить в 6-литровое ведро

    В обоих ведрах по 5 л, а банка пустая