Решите уравнения: 1) x/3+x/4=5/12+x/6 2) x/5+x/4=x/2-1/4

3) x/3-x/15=x/5+2/3 4) x/8-x/6=x/4-7/8

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 04:44
    0
    1)

    x/3+x/4-x/6 = 5/12

    4x+3x-2x=5

    5x=5

    x=1

    2)

    x/5+x/4-x/2=-1/4

    4x+5x-10x=-5

    x=5

    3)

    x/3-x/15=x/5+2/3

    x/3-x/15-x/5=2/3

    5x-x - 3x=10

    x=10

    4)

    x/8-x/6-x/4=-7/8

    3x-4x-6x=-21

    x=3