Сократите дроби 1) 12/16 2) 18/27

+5
Ответы (2)
  1. 11 июня, 16:27
    0
    1) 12/16 = 3/4

    2) 18/27 = 2/3
  2. 11 июня, 18:14
    0
    1) 12/16 (сокращаем и числитель и знаменатель на 4) = 3/8

    2) 18/27 (сокращаем и числитель и знаменатель на 9) = 2/3