Задача1. в доме сгорало каждый вечер 2 фунта керосина. Сколько керосина сгорело за неделю? Задача2. пастух сплёл сначала 8 лаптей, поотом ещё 4 лаптя. На пару лаптей идёт 3 фунта лыка. Сколько лыка пошло на все лапте? Задача3. крестьянин привёз на мельницу 3 пуда пшеницы и 2 пуда ржи. Какова масса зерна в килограммов?

+3
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 02:54
    0
    1).2*7=14 (ф.) - за неделю.

    2) (8+4) : 2*3=18 (ф. л.)

    3) 3+2=5 (пуд.) = 80 (кг)
  2. 10 сентября, 03:40
    0
    Задача1. 2*7=14 фунтов за неделю

    задача2. 8+4=12 лаптей или 6 пар. 3 фунта*6=18 фунтов на все лапти.

    задача3. 3+2=5 пудов где 1 пуд = 16 кг. 16 кг*5=80 кг