Пастух сплел сначала 8 лаптей потом еще 4 лаптя. На пару лаптей идет 3 фунта лыка. Сколько лыка пошла на все лапти?

+5
Ответы (1)
  1. 21 марта, 10:21
    0
    8+4=12 - всего лаптей,

    12/2=6 пар,

    3*6=18 фунтов лыка - пашло на все лапти.

    ((8+4) / 2) * 3=18 фунтов - пашло на все лапти