У треугольника АОD угол A=60° угол О=42° постройте треугольник АОD Чему равен угол D

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 00:22
    0
    A=60 °

    O=42 °

    Найти: D

    A+B+D=180 ° (по св-ву суммы углов в треугольнике)

    60+42+D=180 °

    102+D=180 °

    D=180-102

    D=78 °