Угол АОВ равен 150 градусам. Луч ОD делит угол АОВ на углы АОD и DОВ. Градустная мера угла АОD на 30 градусов менбше градусной меры угла DОВ.

Определите градусную меру угла DОВ

+1
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 12:06
    0
    1) 150:2=75 2) 75-30=45 3) 150-45=105 (градусов) - угол DOB
  2. 1 апреля, 12:10
    0
    Т. к. угол AOB равен 150, найдем АОD 150:2=75

    Теперь найдем DOB 75+30=105