Решите уровнение 8y-3 (2y-3) = 7y-2 (5y+8)

+5
Ответы (2)
  1. 12 мая, 18:51
    0
    8 у-6 у+9=7 у-10 у-16

    8 у-6 у+9-7 у+10 у+16=0

    5 у+25=0

    5 у=-25|:5

    у=-5
  2. 12 мая, 19:05
    0
    8 у-6 у+9=7 у-10 у-16

    5 у=-25

    у=-5