Угол АОВ равен 150 градусов. луч ОД делит угол АОВ на углы АОД И ДОВ. градусная мера угла АОД составляет 60% градусной меры угла АОВ. определите градусную меру угла ДОВ

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 03:05
    0
    АОД=150*0.6=90 градусов. Тогда оставшийся угол равне 150-90=60 градусов