Расстояние от поселка до города 32 км. Велосипедист и пешеход начинают одновременно двигаться навстречу друг другу и встречаются через 2 часа. Найти скорость велосипедиста, если скорость пешехода на 8 км/ч меньше, чем скорость велосипедиста.

+4
Ответы (2)
  1. 21 января, 02:56
    0
    32/2=16 км - общая скорость

    16-8=8 км - такая былая их общая скорость, если бы они двигались с одинаковой скоростью

    8/2=4 км - скорость пешехода

    4+8=12 км - скорость велосипедиста
  2. 21 января, 03:06
    0
    1) 32-8=14 (км)

    Ответ: со скоростью 14 км/ч ехал велосипедист