Угол АОВ равен 150 градусов. Луч ОД делит уол АОВ на углы АОД и ДОВ. Градусная мера угла АОД на 30 градусов меньше угла ДОВ. Определите градусную меру угла ДОВ.

+3
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 00:00
    0
    Угол AOD = (150-30) : 2=60

    Угол DOB=60+30=90