Угол аов равен 150 луч од делит угол аов на углы аод и дов градусная мера угла аод на 30 меньше градусной меры угла дов определите градусную меру угла дов

+2
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 03:44
    0
    АОД возьмем за х

    Значит ДОВ х+30

    х+х+30=150

    2 х=150-30

    2 Х=120

    Х=60

    60+30 = 90 (ДОВ)