Угол АОВ равен 150 градусам. Лучи ОС делит угол АОВ на углы АОД и ДОВ. Градусная мера угла АОД на 30 ° меньше градусной меры угла ДОВ. определите градучную меру угла ДОВ.

+5
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 00:49
    0
    (х+30) + х=150

    х+х=150-30

    2 х=120

    х=120/2

    х=60 (ДОВ)