Сократите дробь: (x^2 + 4 х+ах+4 а) / (а^2 + 2 ах+х^2).

А. а + х;

Б. (х+4) / (х+а) ;

В. 1;

Г. х/а.

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 00:31
    0
    (x ² + 4 х+ах+4 а) / (а ² + 2 ах+х ²) = (x (x+4) + a (x+4)) / (a+x) ² = (x+4) (x+a) / (x+a) ²=

    = (x+4) / (x+a).

    Ответ: Б