Люди помогите решить задачку!

Из Санкт-Петербурга в Москву вышел товарный поезд со скоростью 48 км/ч, а через час после этого из Москвы в Санкт-Петербург вышел скорый поезд со соростью 82 км/ч. Найдите расстояние между поездами:

а) через 1 час после выхода скорого поезда;

б) через 3 часа после выхода товарного поезда;

в) через 5 часов после выхода скорого поезда.

Расстояние от Москвы до Санкт-Петербурга 650 км.

+3
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 22:26
    0
    А) 650 - (48*1 + (82+48*1) = 650-178=472 КМ

    Б) 650 - (48*3+82*2) = 650-308=342 КМ

    В) 48*6+82*5-650=698-650=48 КМ
  2. 27 апреля, 22:59
    0
    1) за 1 час 650 - (48+82) = 520 2) за 3 часа 650 - (48*3+82*3) = 260 3) за 5 часов 650 - (48*5+82*5) = 0