Флакон шампуня стоит 75 рублей. Какое наибольшое число флаконов можно купить на 500 рублей во время распродажи, когда скидка составляет 20 процентов?

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 16:45
    0
    75*20/100=15

    75-15=60 рублей стоит шампунь во время распродажи

    500/60=8 (ост. 20 рублей)

    ответ: 8 флаконов