За 10 дней кот Матроскин заготовил (дробь) две третих необходимого на зиму количества дров. Какую часть дров он успевал заготовить за 1 день? Какую часть дров он успеет заготовить за 15 дней

+1
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 11:16
    0
    1) 10:2/3=15 (за один день)

    2) 15*15=225

    Вроде так 1,) 2/3:10=2/3*1/10=2*1/3*10=2/30=1/15 столько Кот Матроскин успевал заготовить за 1 день

    2) 15*1/15=15*1/1*15=15/15=1 целую часть дров он успеет заготовить за 15 дней тоесть Кот Матроскин за 15 лней заготовит все дрова на зиму
  2. 30 сентября, 11:31
    0
    За 15 дней он нарубит столько сколько надо дров а за 1 день одну пятнадцатаю дров.