Помогите решить задачу за 5 класс: За 10 дней Кот Матроскин заготовил 2/3 необходимого на зиму количества дров. Какую часть дров он успевал заготовить за 1 день? Какую часть дров он успеет заготовить за 15 дней?

+2
Ответы (1)
  1. 31 марта, 14:21
    0
    Т. к. за 10 дней 2/3 дров, то значит за один день он успевал заготовить 2/30=1/15

    Т. к. за 10 дней 2/3 дров он заготовил, следовательно за 5 дней он заготовил 1/3 дров. 5 дней это 1/3 от 15 дней, следовательно 1/3 * 3 = 1, т. е. все необходимые дрова он заготовит