За 10 дней кот Матроскин заготовил 2/3 необходимого на зиму количества дров. Какую часть он успевал заготовить за 1 день? Какую часть дров он успеет заготовить за 15 дней?

+2
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 05:31
    0
    1) 2/3 : 10=2/30=1/15 части за 1 день

    2). 2/30*15=30/30=1 частей за 15 дней

    Ответ: 1/15 за 1 день, 1 за 15 дней.