Бревно распилили на два бревна длиной 3 м и 4 м. Какую часть бревна составляет меньшее из полученных брёвен?

+1
Ответы (2)
  1. 5 мая, 11:41
    0
    Меньшая часть бревна состовляет 3/7 часть всего бревна.
  2. 5 мая, 13:07
    0
    1) 3 + 4 = 7 - все бревно.

    2) 3 : 7 = 3/7

    Ответ: 3/7 бревна.