Писарь 15 листов может написать за 8 дней. Сколько панадобится писарей чтобы написать 405 листов за 9 дней?

+2
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 03:42
    0
    Переводим 8 и 9 дней в часы, 8 * 24 = 192 часа, 9 * 24 = 216 часа.

    Потом вычисляем за сколько часов писарь пишет один лист 192 / 15 = 12.8 часов.

    Вычисляем сколько часов требуется для 405 листов 12.8 * 405 = 5184 часов.

    Теперь вычисляем сколько нужно писарей 5184 / 216 = 24 писаря.