Из "Всеобщей арифметики" И. Ньютона. Писарь 15 листов может написать за 8 дней. Сколько понадобится писарей, что бы написать 450 листов за 9 дней?

+1
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 06:21
    0
    15/8=1,875

    1,875*9=16,875

    405/16,875=24

    Ответ: 24 писаря