Всеобщей арифметики и Нъютона писарь 15 листов можетнаписать за 8 дней Сколько понадобится писарей чтобы написать 405 листов за 9 дней

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 01:08
    0
    Один писарь пишет - 15 листов за 8 дней.

    Надо написать - 405 листов за 9 дней.

    Сколько - ? писарей понадобится.

    Решение:

    1) 15:8=1,875 (л.) - писарь пишет за один день.

    2) 1,875*9=16,875 (л.) - писарь пишет за 9 дней.

    3) 405616,875 = 24 (п.) - понадобится.

    Ответ: 24 писаря понадобится, чтобы написать 405 листов за 9 дней.