Писарь за 8 дней может написать 15 листов сколько понадобится писарей чтобы написать 405 листов за 9 дней?

+3
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 23:22
    0
    За один день писарь пишет 15/8 листов

    405 / (15/8) = 405*8/15=216 дней нужно одному писарю

    216/9=24 писарю необходимо

    Ответ: для того, чтобы написать рукопись за 9 дней необходимо 24 писаря