У малышей детского сада было 20 красных мячей и 10 зелёных. Им подарили ещё 8 мячей. Сколько мячей стало у малышей? Решить двумя способами.

+5
Ответы (2)
  1. 14 июня, 20:50
    0
    способ 1 способ 2

    1) 20+10=30 1) 10+8+20=38

    2) 30+8=38

    ответ: 38 мячей
  2. 14 июня, 21:11
    0
    1 способ. 1) 20+10=30 (м) 2) 30+8=38 (м) 2 способ 10+20+8=39 (м)