Выбери и реши примеры на сложени с переходом через разряд 482+507 129+316 235+764 83+471

+5
Ответы (2)
  1. 22 мая, 12:07
    0
    выбирать надо пример 482 + 507 потому, что 5 на 1 больше чем 4. будет 989. скорее всего так. надо через разряд. 129 + 316. 3 - 1 = 2, на столько больше. этот подходит. будет 445.
  2. 22 мая, 12:49
    0
    129+316

    вычислим единицы: 9+6=15=10+5

    10 переходит в разряд десятков

    вычислим десятки: 1+2+1=4

    вычислим сотни: 1+3=4

    Ответ: 445

    Если я правильновас поняла, то так