теплоход шёл 2.5 часа по течению реки и 3.2 часа против течения. какой общий путь прошёл теплоход, если его собственная скорость 22 км/ч, а скорость течения 3 км/ч.

+5
Ответы (2)
  1. 5 июля, 04:46
    0
    1) (22+3) * 2,5=62,5 (км) по течению

    2) (22-3) * 3,2=60,8 (км) против течения

    3) 62,5+60,8=123,3 (км) всего прошёл

    Ответ: общий путь теплохода 123,3 км.
  2. 5 июля, 07:39
    0
    1) 22-3=19 (км/ч) - скорость против течения.

    2) 22+3=25 (км/ч) - скорость по течению.

    3) 25*2,5+19*3,2=62,5+60,8=123,3 (км) - общий путь прошёл теплоход