Выбери и реши примеры на сложение с переходом через разряд. Что интересного в ответах этих примеров? 482+507; 129+316; 235+764; 83+471

+1
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 02:42
    0
    1) 482+507=989

    2) 129+316=445 - переход из разряда единиц в разряд десятков.

    3) 235+764=999

    4) 83+471=554 - десятки переходят в сотни.

    В ответах интересно то, что в ответах есть две одинаковые цифры, кроме третьего ответа (999) - в нём все цифры совпадают.