выбери и реши примеры на сложение с переходом через разряд. 248+507 129+316 235+764 83+471. не пойму как.

+3
Ответы (1)
  1. 13 июня, 18:22
    0
    248+507=755 (из единиц добавляем в десятки)

    129+316=445 (из единиц добавляем в десятки)

    83+471=554 (из десятков добавляем в сотни)

    решайте примеры в столбик, тогда лучше видно в каком разряде переход на следующий