Букет роз в 6 раз дороже букета гвоздик. Сколько стоит букет роз, если оба букета стоят 350 рублей?

+4
Ответы (4)
  1. 19 июля, 02:41
    -2
    1) 6+1=7 (частей) - всего.

    2) 350:7=50 (руб) - одна часть.

    3) 6*50=300 (руб) - стоит букет роз.

    Ответ: 300 рублей стоит букет роз.
  2. 19 июля, 02:56
    -2
    Допустим, что букет роз это - X, если букет роз стоит в 6 раз дороже, тогда букет гвоздик это-6X. Букет роз и букет гвоздик вместе стоят 350 рублей. Тогда составим уравнение:

    X+6 Х=350

    7 Х=350

    Х=350:7

    Х=50 (рублей) - букет гвоздик

    Если букет роз стоит в 6 раз дороже, то 50•6=300 (рублей) - букет роз.

    Ответ: букет роз стоит 300 рублей.
  3. 19 июля, 04:59
    +2
    Возьмем букет гвоздик за 1 часть, так как букет букет роз стоит в 6 раз дороже букета гвоздик, значит букет роз это 6 частей

    Имея 1+6 частей получим 7 частей значит надо найти стоймость 1

    части = 350:7=50 рублей

    значит стоймость 1 части или букета гвоздик равна 50 рублям

    найдем стоймость букета роз = 305-50=300

    ответ 50 рублей букет гвоздик и 300 букет роз
  4. 19 июля, 06:22
    +6
    Букет гвоздик примем за Х. Тогда букет роз будет стоить 6 Х

    6 Х + Х = 350

    7 Х = 350

    Х = 350 : 7

    Х = 50

    Ответ: букет роз стоит 300 р.,а букет гвоздик - 50 р.