12 (х-1 целая3/10*5/6) = 0

+5
Ответы (2)
  1. 5 мая, 23:48
    0
    1. 1 целая3/10 превращаем в неправильную дробь получается 13/10.

    2. 13/10*5/6=13/12.

    3. х - 13/12=0 (так как для того чтобы найти неизвестный множитель (в данном случае х - 13/12) нужно произвидение разделить на второй множитель)

    4. значит х = 13/12 (13/12 переводим в обычную дробь и получаем 1 целая1/12), тоесть х=1 целая1/12
  2. 6 мая, 01:41
    0
    x=0.25!