Задать вопрос
3 сентября, 13:09

Во сколько раз уменьшится ребро куба, если его объем уменьшить в 8 раз?

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 14:43
    0
    На 2, т. к. объем V=a*a*a, т. е. 8=2*2*2
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Во сколько раз уменьшится ребро куба, если его объем уменьшить в 8 раз? ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
1) ребро куба равно 3/4 (три четвертых) см. Как изменится объем куба, если его ребро: а) увеличить в 2 раза. б) уменьшить в 2 раза? 2) Ребро куба равно а см. Как изменится объем куба, если его ребро: а) увеличить в 3 раза б) уменьшить в 3 раза?
Ответы (1)
Увеличится или уменьшится частное в несколько раз, если: 1. Делимое увеличить в 7 раз. Увеличится в 7 раз. Уменьшится в 7 раз. Увеличится на 7. Уменьшится на 7. 2. Делитель уменьшить в 5 раз. Увеличится на 5. Уменьшится в 5 раз. Не изменится.
Ответы (1)
1. Во сколько раз увеличится объём куба, если его ребро увеличить: в 2 раза; в 3 раза? 2. Во сколько раз уменьшится объём куба, если его ребро уменьшить: в 2 раза; в 3 раза? Бак длинной 1 м, шириной 70 см, глубиной 50 см наполнен водой.
Ответы (1)
Найти площадь поверхности и объем куба, ребро которого 9 дм бар сколько раз уменьшится площадь поверхности и во сколько раз объем, если ребро куба уменьшится втрое?
Ответы (1)
Найдите площадь поверхности и объём куба, ребро которого равно 6 дм. Во сколько раз уменьшится площадь поверхности и во сколько раз - объём куба, если его ребро уменьшить вдвое?
Ответы (1)