Саша задумал число, прибавил к нему 15 и результат умножил на 10. Получил 200. Какой число задумал Саша. Ребята это уравнение

+5
Ответы (2)
  1. 4 мая, 13:04
    0
    (х+15) * 10=200

    х+15=200:10

    х=20-15

    Х=5
  2. 4 мая, 14:21
    0
    х+15*10=200

    х+15=200:10=20

    х+15=20

    х=20-15

    х=5