В сентябре 1 кг винограда стоил 60 рублей в октябре виноград подорожал на 25 процентов, а в ноябре ещё на 20 процентов. Сколько рублей стоит 1 кг винограда после подорожания в ноябре?

+3
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 02:37
    0
    1) 60*0.25=15 (р) - подоражало в октябре

    2) 60+15 = 75 (Р) - цена в октябре

    3) 75*0.2 = 15 (Р) - подоражало в ноябре

    4) 75+15=90 (Р) - цена в ноябре.

    ответ: 90 рублей