Sin3x+sin2x=0

Помогите

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 01:48
    0
    sin2x+sin3x=0

    2sin (5x/2) •cos (x/2) = 0

    1) sin (5x/2) = 0 = > 5x/2=πn = > x = (2π/5) •n

    2) cos (x/2) = 0 = > x/2=π/2+πn = > x=π+2π•n